Ваш город доставки

Липецк Заказать звонок
0
ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Статьи

ВЫСЕЧКА: что это такое и где она нужна?

Метким ударом штампа мы можем вырубить любую форму на бумаге. Хотите, рисунок, орнамент, надпись или другой элемент оформления. Высечка – так называется один из видов постпечатной обработки, о котором мы поговорим сегодня со специалистами онлайн-типографии Printhit.

Для чего нужна высечка?

Высечка позволяет нам получить полиграфические изделия любой формы. Если клиент хочет придать изделию оригинальность, то такой вид обработки – это именно то, что ему нужно.

Чаще всего высечку применяют при изготовлении…

  • ПАПОК – их клапаны часто имеют фигурную форму, которая достигается посредством высечки;
  • КОНВЕРТОВ – ведь кроме стандартных, мы часто печатаем корпоративные дизайнерские варианты, где используется высечка и для внешнего контура, и для внутренних отверстий;
  • РOS-МАТЕРИАЛОВ – все эти хэнгеры, ценники, шелфтокеры чаще всего изготовлены с помощью высечки.

Как происходит процесс высечки?

Если коротко, то весь процесс высечки имеет несколько стадий:

- в пресс устанавливается нож нужной формы;

- загружается тираж изделий;

- производится вырубка со скоростью до 3000 ударов/час;

- готовые изделия извлекаются из пресса.

Просто? Ну как сказать! Хорошо, когда эта работа производится на качественном оборудовании, как в технопарке онлайн-типографии Printhit. Тогда каждый клиент может быть уверен, что заказ будет выполнен в высоком качестве и точно в срок.

В типографии Printhit можно исполнить любое свое желание по производству полиграфической продукции – наши технологии и опытные специалисты делают возможным все!

Похожие записи

Статьи

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

POS: три короткие буквы рекламной полиграфии

В любом магазине вы постоянно встречаетесь с ними. На витринах, полках и кассах вас приветствуют яркие и привлекательные POS-материалы. Эти три веселые буквы означают не что иное, как «Point of Sales» - «место продаж». Поэтому к POS-материалам маркетологи относят любой вид рекламной продукции, который можно расположить непосредственно в магазине.

15 April 2022 г.
3 ИДЕИ ДЛЯ ПАСХАЛЬНОЙ ПОЛИГРАФИИ

3 ИДЕИ ДЛЯ ПАСХАЛЬНОЙ ПОЛИГРАФИИ

Остается меньше месяца до самого главного праздника христиан – Пасхи. И пока хозяйки выбирают рецепты домашних куличей и потихоньку закупают продукты, представителям любого бизнеса стоит подумать о том, как сделать этот праздник незабываемым для своих клиентов и партнеров. В типографии Printhit могут подсказать несколько идей на этот счет!

31 March 2022 г.
Во что бы завернуть?..

Во что бы завернуть?..

Это раньше неважно было, в чем продавать или хранить. Завернул в газетку или в пленку и пошел довольный. В нынешних реалиях такой подход уже моветон, да и спрос на упаковочные материалы довольно внушительный.

20 May 2023 г.

Печать в типографии